Сыпь на верхней части туловища

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, что за сыпь, локализация только над грудью, шея и спина сверху, есть небольшой зуд, больше в семье ни у кого нет высыпаний
Теги: сыпь при вич
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-24 21:34
Здравствуйте Анна

Судя по фото, больше похоже на аллергический дерматит.
Анна 2019-12-24 21:56
Большое спасибо за ответ!
Подскажите при нем может буть переодически зуд по всему телу?
Как это лечится? И как выявить на что?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-25 07:35
Для лечения можно использовать внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.

Чем вызваны высыпания сказать не могу. Тут думайте сами.