Сыпь на тыльной стороне ладони

Спрашивает: Олег Евгеньевич
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Ожирение 2 степени, употребляю алкоголь и курю
Здравствуйте, живу в ХМАО. В детстве в плоть до 18лет был дерматит. Сыпь на тыльной стороне ладони началась 3 года назад. Приехал я на Кавказ жарко-солнечно, и началось. Как высыпало и длилась пока обратно не уехал. Так и прошло. Повторно сыпь появилась опять с наступлением солнечной погоды, пару недель и прошло. И вот неделю назад опять рецидив, три дня солнечно постояло но не жарко. Говорили типо потница. Не то чтоб сильно мешало, зуда нет. Но не красиво. Ожирение 2 степени, употребляю алкоголь и курю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-04-08 16:36
Здравствуйте

Это может быть фотодерматит - аллергия на солнце.