Сыпь на теле, зудит иногда

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, дней 5 назад у детей появилась сыпь по телу, сперва у дочери, потом у сына. Сыпет шею, руки, лицо, живот и спину, на ягодицах тоже. Вчера заметила на внутреннем локтевом сгибе, у сына не сильно, а у дочери конкретную сыпь. Сегодня эта сыпь стала не такой явной, но не прошла до конца. Мазала Акридермом, пили Зодак. Не помогло, по- моему оно разрастается только. На данный момент, нет возможности попасть к врачу, находимся в глухомани. Что это может быть? И чем лечить такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-10 02:44
Добрый день.

Аллергический дерматит.

Зуд в дневное или ночное время?
Платная консультация
Алина 2020-07-10 11:23
В основном, в дневное. Просто меня смутило то, что сразу у обоих такая сыпь появилась. Вот сын у меня, вообще не аллергик.