Сыпь на теле, прыщ

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, месяц назад на спине появились высыпания как на картинке со спиной, только одно небольшое пятно с маленькими прыщиками, выступающими над здоровой кожей. Зуда не было, заметила случайно. Начитавшись информации из различных источников, подумала, что это опоясывающий лишай. Мазала мазью дермовейт. Итог: пятно подсушилось и слезло сухой кожицей, сейчас его нет. Буквально в тоже время у сестры (27 лет) также появились непонятные прыщики, однако это были одиночные прыщи, точнее - красное пятно с гнойным прыщиком посередине. На животе и внутренней стороне бедра у неё данные прыщики были похожи на розовый лишай с ранкой в середине (т. е. был круг из маленьких прыщей, а в середине ранка). Она обратилась к дерматологу в гемотест, где, после осмотра, ей сообщили, что это не лишай, а укусы насекомого. Она также мазала мазью дермовейт и подсушивала йодом. Итог: остались пятна после ранок. Но! Недавно у неё вокруг уже оставшихся пятен от ранок начали вновь появляться прыщи. Почему написала вначале и о себе, и о той странно сыпи: сегодня заметила на ноге такой же прыщик, как и у сестры. Я уверена это НЕ УКУСЫ НАСЕКОМЫХ. И может та сыпь связана с этим прыщиком. Прошу дать хоть какие-то рекомендации, на что это может быть похоже. Тоже хочу записаться к дерматологу, но как можно назвать такую сыпь укусами. Также прикрепляю фото прыща на ноге.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Алина 2023-09-27 00:55
Здравствуйте ещё раз. После душа обнаружила вновь похожу сыпь, но уже возле ключицы
правда в этот раз прыщи не настолько плотные и не так близко расположены