Сыпь на теле чешется, вечером бывает подкашливает из-за этого

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте. У ребёнка 3 лет высыпания на теле уже месяц: под глазом, на шее сухо, за ушами чешет, сгибы ног и рук, на колене, в паху пупырышки, под мышками краснота, под попой немного. Периодически появляются. Как пошли в садик месяц назад опять началось. Я думаю на сладкое, яркое, малина, клубника, но мы такого сильно ничего не даем. Чешется. Когда мажешь гормональным (Комфодерм 5 дней) все пропадает, а потом снова начинается. Липикар для купания и бальзам не особо помогают. Что посоветуете? Сдали сегодня расширенный анализ крови и мочу записалась на узи ЖКТ. Так сдавали аллергены в 3 г методом Ige ничего не показало.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-11 10:04
Добрый день.

Аллергический дерматит.

Минимум мочить и не раздражать.

Необходимо искать аллерген.

Кал на я/г методом Парасеп.
Платная консультация
Ирина 2020-08-11 10:35
Спасибо, попробуем. Энтеросгель давать? Чем лучше увлажнять такую кожу?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-11 10:47
Нет энтеросгель не надо.

Если не можете найти аллерген проконсультируйтесь с аллергологом.

Гипоаллергенная диета по Адо.

Увлажнть кожу увлажняющей эмульсией Эмолиум 2 раза в день наружно.

Можно специальный крем Сенсадерм 2 раза в день наружно 7дней.

При зуде Зиртек 5 капель утром и 5 капель вечером внутрь 5 дней.
Платная консультация
Ирина 2020-08-11 11:28
Спасибо за быстрый ответ. Будем лечиться
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-11 11:40
Выздоравливайте.

С уважением.