Сыпь на слизистой губы

Спрашивает: Пациент
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на внутренней стороне верхней губы на слизистой появилась сыпь. Невыпуклая, кожа гладкая, скорее похоже на гематому, по механического повреждения не было. Не чешется, но сама губа немного припухла, как отек.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

13 ответов

Пациент 2020-10-10 17:39
Подобная сыпь одинакова с двух сторон, только слева больше (фото слева)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-10 19:10
1. С чем Вы связываете появление данного состояния?
2. Раньше были проявления герпеса на губах?
Пациент 2020-10-10 20:57
1. У меня нет вариантов
2. Герпес был. Но это совсем не похоже. Первый раз с подобным сталкиваюсь. Сначала подумала, что аллергическое, но Дезал не помог. Сейчас сыпь осталась, но не беспокоить совсем
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-10 21:22
1. Есть ли проявление ОРВИ на данный момент?
2. Во время сна дышите через рот или через нос?
Пациент 2020-10-10 23:36
1. Нет, проявлений Орви нет
2. Через нос
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-11 00:04
Пришлите фото завтра вечером.
Пациент 2020-10-11 21:57
Сегодня стало меньше. Также не беспокоит.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-11 22:11
Через три дня все пройдет самостоятельно. Повода для волнения нет.
Пациент 2020-10-11 22:56
А что могло быть причиной?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-11 23:30
Скорее всего, вирусное.
Пациент 2020-10-15 17:30
Добрый вечер.
Это снова я. Сыпь не прошла, но она мигрирует по губам. В изначальном месте почти не осталось, зато появилось на нижней губе и стала сильнее справа. К тому же она не постоянно красная, а периодически стихает.
Пациент 2020-10-15 18:07
Ещё добавлю, что по общему состоянию - как при лёгком орви, немного болит горло и насморк. По ощущениям от сыпи - есть несильный зуб, чем-то напоминающий все-таки герпес, чешется не сама сыпь, а и щеки снаружи.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-15 22:44
Как я ранее указывал, скорее всего, это все, т. е. высыпания на губах, боль в горле, насморк - проявления вирусной инфекции.
На данный момент я не вижу повода для волнения. Думаю, через 7-10 дней состояние губ нормализуется. Отпишитесь через неделю или раньше, если будет отрицательная динамика.