Сыпь на правом боку с болевым синдромом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
В понедельник 06.04.20 заметила на правом боку небольшую сыпь, особо не беспокоила, только было немного больно дотрагиваться до кожи вокруг. Трогать не стала, просто выпила супрастин. Но вечером в четверг 10.04.20 небольшая сыпь усилилась, стало больно спать на боку. Начала мазать ацикловиром, а также начала пить таблетки Ацикловир. К воскресенью 12.04.20 вместо небольшой сыпи теперь уже большое розовое пятно, очень болит само, но больше болит кожа вокруг него. Зуд есть, но небольшой.
Прошу помочь определить что это за сыпь?
Почему может так болеть?
И как это лечить?
К врачу записаться в данный момент невозможно из-за ситуации в стране, все поликлиники закрыты на прием.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-18 09:02
Здравствуйте.

Это опоясывающий герпес.