Сыпь на плече геометрически расположена

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня заметила сыпь на плече, она геометрически расположена, т. е. красно-коричневые пятна расположены на одинаковом расстоянии друг от друга в виде квадрата. Что бы это могло быть? Пока нет возможности обратиться к специалисту не дистанционно, так как маленький ребёнок. Спасибо за ответ заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-15 12:19
Здравствуйте! Беспокоит ли зуд, жжение или болезненность в зоне сыпи, плече? Есть ли сыпь на других учасках тела? Есть ли склонность к аллергическим реакциям?
Алина 2017-04-15 13:15
Здравствуйте! Сыпь только на плече, на других участках кожи ничего нет. Не беспокоит, не чешиться, не болит. Аллергии никогда не было. Нужно ли срочно обращаться к врачу очно, на что похоже?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-15 14:01
Возможно, контактный дерматит или реакция на механическую травму. Рекомендую пока наблюдать.