Сыпь на одной коленке у малыша

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 10 мес
Здравствуйте, у малыша (10 мес) месяц назад на одной коленке появилась сыпь телесного цвета. Со временем она начала разрастаться по ноге и иногда пятна краснеют. Педиатр сказал, что это аллергия. Исключали продукты(малыш на смеси и полноценном прикорме), но как-то не легчало. Колено мазали фенистилом, бепантеном, заказывали в аптеке болтушку от аллергии, ромашкой протирали. Но результата нет. По анализам все в норме(ОАК, ОАМ, кал). Чем делать, чем лечить, что это все таки такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-01 16:55
Здравствуйте!
Больше похоже на аллергический дерматит.
Используйте :
Крем локоид -  тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
Детский крем с пантенолом - ещё 2-3 раза в день до 14 дней

Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте!

Отпишитесь через 14 дней с фото.
Кристина 2018-06-03 20:55
Спасибо за ответ. Попробуем такое лечение. Обязательно через две недели отпишусь.
Кристина 2018-06-21 18:07
Здравствуйте!
Прошли курс лечения как вы советовали. Но нам не полегчало, сыпь стала разрастаться. Еще посыпало и другую ногу. Зуда у малыша нет. Что делать, подскажите пожалуйста?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-08 09:29
Можно предположить лихеноидный фрикционный дерматит.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.