Сыпь на области груди

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около двух лет назад у меня на области груди появилась сыпь, думала от бюстгальтера но оказалось нет …
Теперь появляются новые пятна, шелушатся но не доставляют дискомфорта. Как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-16 22:45
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.