Сыпь в области груди и шеи

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у молодого человека на отдыхе появилась сыпь с гнойничками в области груди и на шее, на следующий день искупался в море и они полопались, остались только красные следы, сегодня проснулся снова гнойнички, что это может быть, заранее огромное спасибо за помощь
Категория: Дерматолог

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-18 12:01
Здравствуйте. Это пиодермия, гнойничковое заболевание кожи. Причиной может быть переохлаждение.
Наталья 2018-09-18 14:50
Спасибо большое! Скажите пожалуйста, а от перегрева не может быть?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-19 09:37
Может быть после резкой смены температуры: тепло-холод, нахождение возле кондиционера и т. д.