Сыпь на обеих ногах

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Фибромиалгия
Здравствуйте, две недели назад нашла у себя под колонкой, через несколько дней на двух ногах то голени до колена начали появляться такие же пятна но по меньше, была у двух врачей которое ставят диагноз, грибок, лечу Майями которые совсем не помогают, только вроде чуть чуть изменился цвет. Хотела б узнать ваше мнение, согласны ли вы с диагнозом который мне дали. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2022 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-08 18:13
Здравствуйте, Екатерина!

  1. Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятна, побледнели под стеклом, или остались красные точки?
  2. Какой диагноз вам ставили очно?
  3. Какие мази использовали и как долго?
  4. Много ходите, спортом занимаетесь?
Катя 2022-01-08 18:28
Добрый вечер. Я живу за границей поэтому не знаю знакомы ли вам названия но все равно напишу.1 точки остались.2. диагноз tinea corporis.3мази: bifovit-пошла вторая неделя, polycutan второй день.4 бегаю на беговой дорожке каждый день по 1.5 часа. Спасибо. И ещё до появления пятен принимала антибиотики из за зубов, получилось так что в течении двух месяцев 3 раза с небольшими перерывами.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-12 23:51
Это не tinea

Не микоз не грибок

Это капиллярит кожи = гемосидероз, может быть болезнь Шамберга!
Катя 2022-02-06 18:45
Добрый вечер Алина. Спасибо вам большое за ответ. Мой врач не может поставить точный диагноз, выписала мне betacorden g, мазь помогает но сегодня я нашла новое пятно, чтоб бы вы мне посоветовали? Какие анализы мне сделать, врач молчит а я тихо схожу с ума. Ниже поставлю фото после использования мази, заранее спасибо.
Катя 2022-02-06 18:46
Это новое пятнышко
Катя 2022-02-06 18:56