Сыпь на ногах после моря

Спрашивает: Полина Аннабель Блей
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вчера прилетела из Турции. На отдыхе через 2 дня началась сыпь, появлялась после солнца, но в номере проходила и вечером Ее не было. На 3 день начался жидкий стул и появилась сыпь на ногах. Начала приём эрсефурила, живот стал лучше но сыпь не проходит и не светлеет. Помогите пожалуйста, что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-12 21:00
Здравствуйте, Полина!
Скорее всего вирусная сыпь по типу лейкокластического васкулита кожи.

Используйте
Мазь бетаметазон тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней.

Таб. цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней.

Не нагружать ноги.

При негативной динамике посетите дерматовенеролога очно обязательно!