Сыпь на молочной железе, зудящая

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, 2 недели назад появилась сыпь зудящая внизу груди. Позже она пропала и сыпь переместилась в другое место груди. Сейчас присутствует небольшое жжение и зуд. Что это может быть? Что проверить?
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 мая 2022 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-05-25 23:48
Здн, какие то обследования, последние грудной железы проводились? Переохлаждения? Возможно с чем-то связано появления зуда? Душ и новый гель или стиральный новый порошок и одежда?
Ирина 2022-05-25 23:55
Обследования проводилось 9 месяцев назад -УЗИ молочных желёз. По которому была выявлена фиброаденома под вопросом? Так как уже давно ставят этот диагноз (10 лет) под вопрос. Некоторые узисты видят это как фиброаденома, а некоторые как железистую ткань молочной железы.
Порошок не менялся, вроде не переохлаждалась.
Очень переживаю, что это может быть воспалительный рак молочной железы.
На сегодняшний день грудь выглядит так, как на фото.
Странно то, что сыпь была под грудью и с левого бока и там она прошла и зуд тоже. А сейчас сыпь сверху груди. Что это может быть?
Спасибо!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-05-26 00:01
Для маститоподобного раке не характерен зуд, больше для аллергических проявлений.
Примите Лоратадин и запишитесь на УЗИ обследование. Сейчас постарайтесь избегать контактов с новыми веществами. Жальше по результатам обследования.
Ирина 2022-05-26 00:08
Может стоит сделать МРТ молочных желез?
Вы имеете ввиду воспалительный рак?
Моя сыпь похожа на какую-то аллергическую реакцию?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-05-26 00:20
Больше на аллергическую реакцию.
Начните с УЗИ, не нужно сейчас делать МРТ. сделайте УЗИ, оценить динамику изменений, место возникновение гипертмии, место где видят образование. Оценить что будет с гиперимией сейчас.