Сыпь на лице у ребёнка

Спрашивает: Виктория Василенко
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, на щеке у ребёнка вот такое пятно Появляется второй раз Первый раз прошло быстро Педиатр сказала исключить молочку, что это атопический дерматит Молочку исключила три недели как Но я из молочки ела масло и редко сыр до этого Что это может быть?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-24 18:36
Здравствуйте! Очень похоже на атопический дерматит. Рекомендую убрать из питания молоко, курицу, яйца, сладкое, ярко-окрашенные фрукты и овощи, орехи, мед, шоколад. Рекомендую внутрь фенистил по 3 кап 3 раза в день, 7 дней., на кожу адвантан эмульсия 1 раз в день, 5-10 дней. В течение дня цикапласт 2-3 раза в день, сколько необходимо.