Сыпь на лице и повсему телу

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический холестит описторхоз. Этиологии с гипоторной дискинезией толстой кишки, обострение. Хронический гастрит, дуодонит
Здравствуйте, сыпь по всему телу. Был опесторхоз пропила дёгтем. Результат недал потом бильтриц. Сыпь ещё больше стала не чешется. После погрешности в еде тяжесть в правом боку. Соленое, красное, копчёное. Сыпь ярче.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2021 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-25 13:43
Здравствуйте, Анна! Такого вида сыпь характерна для описторхоза. Нужно повторно обратиться к инфекционисту, чтобы было назначено лечение описторхоза, лучше сделать это в стационаре с приёмом дополнительных препаратов.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, принимать можно энтеросгель по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 р в день между едой на 5-7дней, эриус 5 мг 1 р в день на 7-10 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней.
Платная консультация
Anna 2021-01-26 19:22
Спасибо вам огромное! Дай вам долгих лет жизни. Завтра поиду сдавать анализы. Кровь покажет или кал нужно или зондирование? Спасибо.