Сыпь на лбу. Аллергия или проблемы с ЖКТ?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, уже месяц беспокоит сыпь на лбу. Заметил, что высыпала после приёма азитромицина. Не чешется, иногда покалывает. Утром почти бесцветна, после умывания краснеет, крупнее становится. В течение дня становится очень жирным лоб, а затем с каждого пупырышка начинают сыпаться какие-то белые крупинки, на ощупь как песок. Самостоятельно пропил супрастин неделю, не помогло. Ходил к дерматологу, прописала Целестодерм-В мазать 2 недели 2 раза в день и не мочить лоб. Но ничего не изменилось ни капельки. Утром бледная, в обед ужасно красная. Что это может быть и как от этого избавиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-30 15:54
Это проявление аллергии. Если еще актуально, присылайте свежие снимки.