Сыпь на ладонях

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Сезонная аллергия
Здравствуйте, Появилась сыпь, (только) на ладонях, в течении дня практически не беспокоит, к вечеру проявляется более выражено, начинает зудеть. Кожа в течении дня немного шелушиться. Кожа на мочках пальцев как бы сморщивается слегка. Подскажите пожалуйста, с чем это связано, как с этим бороться, заранее благодарен!
Теги: морщины на кончиках пальцев рук причины, сыпь на ладошках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-24 13:46
Это дисгидротический дерматит.

Для лечения используются гормональные мази.