Сыпь на ладонях

Спрашивает: Мземфира
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь, у ребёнка вчера утром появилась зудящая сыпь в районе большого пальца дадони, а сегодня все ладошки в сыпи, покраснели. Внешне немного похожа на крапивницу. Ребенок чувствует себя хорошо. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

2 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-02 19:34
Здравствуйте! Фото очень размыты, сипь не разобрать. Исходя из описания, если это крапивница- необходимо тщательно проанализировать, что ребенок ел, пил, с чембыл контакт (бытовая химия, синтетические ткани, новые игрушки, краски и т. д.) для поиска провоцирующего фактора и его исключения. Для лечения-сироп дезлоратадин 5 дней, мометазон крем местно тонким шаром на сыпь 1 день 3 дня.
Karina 2022-01-17 13:38
Сыпь на ладонях рук, кругообразной формы, ободок красный внутри белая! Чешется, краснеет, после того как происходит контакт с водой руки белеют и видно их очень хорошо! Отёк на руках,
С чем это связано? И как решить проблему?