Сыпь и зуд, ожог

Спрашивает: Милада
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Вирус герпеса
Здравствуйте, дня три назад я сгорела на солнце, было заметное покраснение, помазала Пантенолом, спустя один день вновь прошлась под солнцем, после чего у меня образовалась сильная сыпь, то ли волдыри, на месте ожога, зудит и болит, подскажите, что это и как лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-13 13:04
Здравствуйте

Высыпания только на одной половине тела?
Милада 2021-06-13 13:59
Сначала было только на местах обгорания (грудь, плечи, шея), но недавно появилась аналогичная сыпь с волдырями на ноге. Видимо, это не ожог?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-13 15:58
Если бы это были только те высыпания, что на фото, можно было бы думать об опоясывающем лишае.

Вам необходимо очно обратиться на осмотр к дерматовенерологу для уточнения диагноза.