Сыпь и высыпания

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1.10
Здравствуйте, у ребёнка пятна по телу, яркие на ногах и руках и спине, педиатр поставил атопический дерматит с лечением энторосгеля, акристила, хирак форте, адаманте, по истечению 4дней изменений нет
Добавлен: 7 мая 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-07 03:55
Здравствуйте, Евгения!

  1. Сколько времени существует проблема вообщем?
  2. Накануне появления сыпи не болели ОРВИ?
  3. Что в ОАК с формулой и тромбоцитами?
  4. Адвантан?
  5. Добавьте пожалуйста качественные фотографии сыпи на руках и спине?
Евгения 2021-05-07 22:31
Началось все три недели назад, сначала были пятна под попой, подумав, что это аллергия на памперс, стала мазать судокремом, бепантеном, краснота чуть стала сходить, но мелкие прыщи пошли по ножкам. Пошли к педиатору на плановую прививку: полномочии+Пневмококк. Педиатр сказала, что скорее аллергия на сладкое, и это не противопоказания от прививки, сделав ее, на след день стала давать зиртек, но пятна стали хуже и по всему телу. Неделю назад сходили к другому педиатру, та назначила: энторосгель, хилак-форте, акристил и местно мазать адвантаном. Улучшений после данных назначений не было. В оак все в пределах нормы.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-09 06:38
Евгения!

Зуд беспокоит?

Ребёнок спокойный, активный как всегда?

Нельзя исключить детский папулезный акродерматит Джанотти - Крости.

Евгения 2021-05-10 08:53
2 дня назад стала чесать голову за ушами, ножки чешет редко, ребёнок активный
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-03 14:38
Возможный диагноз выше