Пятна у ребёнка на руках и лице

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, 25 числа у ребёнка появились пятна по лицу и на руках(на одной руке больше). сначала подумала, что ребёнка покусали. Но в течение дня эти пятна раздулись. Стала давать супрастин 1/3 таблетки 3 раза в день и мазать фенистилом. Спала опухоль, но пятна не проходят до сих пор. За день до этого наелся сладкого. Но разве аллергия не должна уже пройти? На месте пятен есть не большой зуд. Что это? И правильно ли я все делаю?

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-28 15:28
Здравствуйте

По фото похоже на укусы насекомых.

Замените Фенистил-гель на крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.
Екатерина 2020-09-28 15:32
Поняла. А супрастин давать? Или только мазать?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-28 15:34
Только мазать.
Екатерина 2020-09-30 15:46
Спасибо, вам большое! Уже стало намного лучше ????