Сыпь и пятна

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, хотел бы узнать у врача что это и как можно вылечить. Уже 4 день вылезает именно ночью и чешется до бизумия обычно большенство на плечах. А сегодня даже высыпало, красными и фиолетовыми точками
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-24 18:35
Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Так же посоветовал бы сделать общий анализ крови и анализ крови на С-реактивный белок для исключения уртикарного васкулита.