Сыпь и прыщи на шее, лице, затылке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня на шее, подбородке, затылке и лице сыпь, прыщи. Кожа резко ухудшилась, появилось состояние дряблости. Настроение отвратительное, постоянно плохо себя чувствую из за этого. В марте застудила ноги, была легкая простуда и боли в поясницы, прошла лечение у терапевта, делали уколы обезбаливающие. Прошла гинеколога - есть небольшое воспаление по женски. Слегка повышен лейкоцит и холестирин. Все остальные показатели в норме, скрытых инфекций нет, спида, сифилиса тоже нет. Область поясницы побаливает до сих пор периодически - похоже на почки (уролога врача в больнице нет), принимала сама капли канефрон боль стихла, но иногда появляется опять. Появилась на фоне всего этого СЫПЬ, дерматолог сказал - ответная реакция на лекарства. Выписал лоратодин, себазол и адвантан. Принимаю неделю, параллельно лечусь по женски (принимаю метронидазол и клион-д). Так вот - сыпь не уходит никак, появилась изжога и поясница побаливает переодически. Посоветуйте что нибудь.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-04-15 20:27
Добрый день. Это не аллергическая сыпь, а угревая. Лечение у дерматолога или дерматокосметолога.