Сыпь на спине, шее, плечах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ШОХ, функциональная киста яичника, спастический колит.
Здравствуйте, 4 дня назад появилась сыпь на верхней части спины, шее и немного на груди, больше с правой стороны. Не чешется, но есть дискомфорт, когда к ней что-то прикасается, особенно синтетическое, больновато. Аллергией раньше не страдало, первый раз появилась аллергия в марте 2020, покраснение на верхней части век с отеком, больше на правом глазу. Пила противоаллергенные и какая-то мазь, прошло, потом снова повторилось через месяц, и снова прошло. И больше ничего не появлялось. На что была аллергия тогда, точно не выяснила, может быть крем для век, мне отдала его подруга как раз из-за аллергии. Сейчас я лечу зубы, первый раз делал анестезию (ультракаин) в конце декабря, потом 5 января (ультракаин плюс поставили мышьяк), потом 9-го (два укола утракаина). 9-го вечером появилась вот эта сыпь. Что это может быть? После смерти мужа год назад у меня появилась канцерофобия, поэтому опасаюсь что это все проявления паранепластического дерматомиозита.

Около года у меня проблемы со здоровьем. Боль в правом боку (обследовали кишечник год назад - спастический колит, каждые полгода делаю узи гинекологическое - функциональные кисты в правом яичнике). В ноябре заболела правая грудь - поставили нелактационный мастит, пропила антибиотики, больше не беспокоит, немного побаливает правая подмышка, но узи чистое. За неделю до НГ начала идти кровь из носа, по 2-3 раза в день, поставили коллагеновую губку, прекратилась. Также недавно был контактный дерматит на правой руке, на костяшках, в связи с переездом много убирала с применением бытовой химии. Также из беспокоящих меня проблем за этот год - шейный остеохондроз, кифоз, грыжа и две протрузии. Шея болит постоянно, с редкими улучшениями в периоды, когда редко сижу за компом, прошла несколько курсов НПВП, мидокалм, физиотерапию. Бывали моменты, когда шея болела так, что не повернуть. Также иногда побаливает поясница, и тоже справа. Не знаю, значимо ли все это.
Теги: сыпь на шее, сыпь на шее фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-11 15:46
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.