Сыпь и белые образования

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в течение года появилась второй раз сыпь на головке, а под ней белые образования. Непонятно после чего, к врачу попасть не могу, из-за пандемии. Нет зуда, совсем не тревожит. Особенно заметно во время эрекции. Если можете, что-то сказать, буду признателен. Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-11-08 06:55
Здравствуйте. Образования на головке п/члена - это гранулы Фордайса. Считаются вариантом нормы. В лечении не нуждаются. Что касается красноты, то это могут быть проявления дерматита или кандидоза. Для уточнения диагноза необходимо сдать соскоб с головки полового члена на патогенные грибы.