Сыпь, чистое горло, без температуры

Спрашивает: Тина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка появилась сыпь. Началась с щечек. Потом понемногу по всему телу. Вначале небольшой белый бугорок, потом как укус комарика, потом как водянистый, потом как корочка. Температура 36.6, смотрели горлышко, сказали всё чисто.

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-08-16 12:10
Тина! С учетом развития процесса и фото, можно подозревать наличие ветряной оспы? Согласуйте со своим педиатром лечение для ребенка.
Платная консультация
Тина 2023-08-16 17:30
Добрый день. Симптомы ветрянки отсутствуют.
Анализ показал, это не ветрянка. Инфекционист сказал, что не ветрянка. Прыщики появились примерно за 3 дня, больше не появляются. Их не так много, не такие прям водянистые как при ветрянке. Что это может быть другим?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-08-17 19:28
Тина! Пришлите фото анализа на вирус ветряной оспы. И если есть ОАК.
Платная консультация
Тина 2023-08-22 19:13
Здравствуйте. А нас не направили на анализы! Сказали, идите домой, лечитесь тем, что прописали. Сегодня сами пошли платно сдавать. Сыпь вроде уходит потихонечку, но насторожило, что ребенок многого пить начала, а по маленькому ходить начала реже. Плюс на изгибах рук и ног появились мелкие мелкие много прыщичков, как суховатые. А ещё говорит, попа болит, показывает между ягодичек
Тина 2023-08-22 19:15
Скрин крови и мочи 2хлетнего на сегодн. День
Тина 2023-08-22 19:16
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-08-22 20:28
Тина! С учетом нарушений в красной крови, белой крови, нарушений в ОАМ - следует вас уже направить в стационар детской больницы для диагностики причины заболевания. Есть сгущение крови, проявление гломерулонефрита. Причин сыпи много, это укусы насекомого, стрептококк другие вирусы. Завтра или сегодня вам следует уже быть в детской больнице.