Сыпь чешется на теле и руках

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Язва 12 перстной
Здравствуйте, уже месяц мучает сыпь на теле и руках, появилась на шее сзади, пробовала зодак тавигил, вроде затухает на время, потом снова разгорается. Вещи начала стирать детским порошком. Врач советовала лосьон после душа от сухости от него печет еще хуже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-02 13:40
Добрый день

У вас распространённый аллергический дерматит

Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней
Линекс по 1 капсуле 3 раза в день 14 дней
Супрастин 1 таб на ночь 10 дней
Глюконат Кальция 10%_5,0 в. м 10 дней

Наружно: На высыпания Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 3 раза в день 10 дней
Ирина 2017-01-02 13:51
Спасибо большое Викторя Викторовна попробую, о результате доложу
Ирина 2017-01-03 22:07
Виктория подскажите а можно в стационаре как то это вылечить, капельницы уколы, язва двенадцатиперстной реагирует(, а сыпь появилась на груди под коленями и на внешней стороне подъема ноги (паникую
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-06 21:00
Да если наружная терапия не помагает, то нужны капельницы и уколы