Сыпь, белые прыщи, краснота

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, где то недели 2 назад появились белые прыщики на обеих щечках по пару штук, но в один день стало их больше, а тут проснулись и вобще одну щеку обсыпало сильно да ещё и покраснело. Мы на ГВ за питанием слежу ну бывает сладкое немного ем но до этого ела не высыпало, сейчас исключила из рациона но все равно ничего не проходит, стараюсь чаще умывать так как прочитала что похоже на акне. Вот не знаю акне или аллергия
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-11 18:17
Здравствуйте Карина.

Это может быть везикулопустулез.

Вам необходимо завтра же показаться педиатру.
Карина 2019-11-11 19:07
Но у нас нет этих симптомов: повышение температурных показателей до 38-39 градусов;
постоянное беспокойство и плаксивость;
отказ от кормления;
сухость губ и слизистых оболочек полости рта. И написано что на волосистой части головы пузыри вскакивают а у нас на щеках только
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-11 19:51
В такой ситуации лучше перестраховаться и очно показаться педиатру, а не заниматься самолечением.