Сыпь аллергитическая или вирус? Ребенку 8 месяцев

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Не выявлены
Здравствуйте, у ребенка появилась сыпь, сначала на ножках, подозревала на колготки (краситель) , или на крем при массаже, но вчера заметили и на грудной клетке, (колготки ни как не могут быть), использовался крем Лисичка при массаже, скажите такого рода сыпь является аллергией на что-то (крем или порошок) или признаками какого-то другого заболевания (кожаные или связанные с пищ. Системой, вирусы, грибки или инфекции) ? Мазала на ножках цинковой пастой, начинают быть менее заметны, но вот появилась на грудке (Новые ввиды прикорма и продукты не вводились, только крем (ну и колготки) , порошок для стирки тот же, что с рождения используем, в плане вирусов - с зараженными не общались, но возможно при прогулке, или посещении врача (никто ж не знает, какие детки по коридору прошлись, вдруг, мало ли. Тем более, мы не вакцинированны АКДС, медотвод.) на прием к врачу только на след. Неделе сможем обратиться, переживаю очень, раньше не было такого, и в обще не аллергик он у нас. Заранее благодарю за Ваш ответ. Очень ждем ответа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-26 14:30
Здравствуйте , Кристина!
Похоже на потницу.
Может быть от массажа и жирного крема .

Цинковая мазь или судокрем -  тонким слоем на сыпь 3 раза в день - до 10 дней

Массаж пока нельзя.