Сыпь на ножке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у ребенка сыпь на ножке уже третий месяц. Началось с нескольких точек близко расположеных к друг другу и были почти не заметны под цвет кожи. Было на двух ножках симетрично, на одной прошла сама. И температура днем держится 37 - 36,8 уже несколько месяцев. Педиатр говорит аллергия, ребенок полностью на гв. Но теперь такая сыпь появилась и на ягодицах с двух сторон. На данный момент переболел ветрянкой, (до ветрянки было на одной ягодице) а теперь сыпь разрослась и все обострилось. На ощупь бугристая корочка, на вид как пузырики от красновотого до желтоватого цвета. Последняя прививка была в 2 месяца и акдс ещё не делали, думаю нужно сначала пролечить эти высыпания. И ещё давно месяцев с 3 заметила один пузырик во рту на десне выперает и на ощуп как что то острое (не знаю нужно это брать во внимание, педиатр не как не отреагировала) 1. Каков диагноз? (Что это вообще может быть)
2. Какие нужны анализы?
3. К какому врачу обратиться?
4. Какое лечение будет адекватное (педиатр никаких анализов и лечение не назначала кроме диеты при гв)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-04 21:14
Здравствуйте! Внешне создаётся впечатление о герпетической инфекции. Нужно сдать антитела IgG и IgM к вирусу варицелла зостер, простому вирусу 1 типа. Необходима помощь именно врача-дерматолога, а не педиатра.