Сын в 12 лет попросил купить колготки

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у моего сына есть проблема энурез, иногда мочится по ночам, мне пришлось уехать на неделю в другой город, оставив его у своей подруги и его одноклассницы с которой они с садика дружат, мой сын пару раз обмочился в гостях и ему пришлось одевать колготки и он даже не сопротивлялся, чего я не ожидала, а дома он мне сказал мама давай мне сходим мне купим колготки вместо подштанников что мне удобнее в колготках и я не знаю как к этому относится?
Теги: сын носит колготки, моему сыну 16 носит женские колготки
Добавлен: 14 марта 2021 года

2 ответа

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-07-08 23:24
Добрый день, Ирина! Гендерная принадлежность какой-то одежды - традиция настолько устойчивая, что обмен одеждой воспринимается комически. Если ваш ребёнок хочет носить колготки демонстративно, напоказ, как какой то элемент, то да, это связано с психологическими отклонениями, а если ему просто понравились колготки из-за удобства, и он хочет их носить под штанами, чтобы никто не видел, это другое. Рекомендую поговорить с ребёнком на эту тему, если вопрос стоит только в удобстве, то предложите посмотреть и попробовать другие варианты подштанников и термо белья для мужчин. Сейчас в этом нет дефицита, он может подобрать то, что ему понравится и будет удобно.
Лев 2021-11-18 02:51
Я не вижу проблем. Ношение. Колгот мальчиками. У меня муж и сын носит. Хлопковые колготки. И в этом никаких проблем. Если ребёнок очень хочет носить хлопковые колготки. То он их будет носить. Я советую матери. Не запрещать. Носить хлопковые колготки. А иначе он будет носить её колготки