Связано ли высыпание красных пятен на ногах со сменой ок

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Желчекаменная, пиелонефрит в подростковом периоде больше каких то проявлений не было
Здравствуйте, чуть больше месяца назад появились высыпания на ногах в форме пятен красного цвета нервного очертания сверху суховатая кожа, зуда и шелушения нет. Я даже не замечают как они появляются, только визуально новые появления. Также в тот же период была смена ок с одних на другие. Могут ли эти высыпания быть связаны со сменой ок? И что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-25 12:47
Здравствуйте!
Может быть - нуммулярный дерматит.
Сомнительно.
Используйте :
Крем акридерм СК -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Дополнительно увлажняйте всю кожу детским кремом несколько раз в день до 1 мес.
Минимально мочите не трите не рассчесывайте!
Отпишитесь