Связь между болями в области сердца и приемом гормональных контрацептивов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились боли в области сердца с момента приема контрацепт. Таблеток Димиа. Боли и прием таблеток начались одновременно около года назад. До этого момента 15 лет принимала противозачат. Таблетки (не Димиа) - болей не было. Потом год был перерыв. Возобновить прием Димиа пришлось, тк началось сильное выпадение волос и появление прыщей на лице (Димиа назначил врач). Сдала коагулаграмму: все норма, кроме Д - димер - 0,68 мкг/мл. Могут ли боли в области сердца вызваны приемом гормон. Котрацептивов? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Боли могут быть на фоне гормональных нарушений. Покажитесь кардиологу.