Связь генетики и спермограммы

Спрашивает: леся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня в анамнезе 3 зб. В анализах все в норме(ТОРЧ, инфекции, гормоны, коагулограмма), кариотипы наши с мужем в норме. Кариотип абортуса тоже в норме. Скажите пожалуйста, есть ли связь между генетикой и спермограммой? Дело в том, что у мужа в роду были генетические патологии, и у него есть врожденный порок грудной клетки, но спермограмма у него хорошая.
Добавлен: 8 сентября 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-09-08 13:04
Качество спермы может не страдать, но повышается риск передачи генетических заболеваний потомству.