Светлый жидкий стул у ребёнка

Спрашивает: Ольга 111
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, ребёнку 10 месяцев, вчера был понос - 4 раза за день обычного цвета, сегодня стул был 3 раза всегда после еды, жидкий, светлый, бледно желтый с зловонным запахом, к вечеру надулся живот, от порции смеси перед сном ребёнок отказался (что для него несвойственно) новых продуктов не вводили, поведение ребёнка особо не изменилось. Дала энтеросгель и пробиотик. К врачу только завтра пойдём, очень переживаю. Прилагаю фото (может так проще будет понять) очень извиняюсь. Заранее благодарю.
Теги: жидкий стул после любой еды у ребёнка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-28 22:11
Здравствуйте. Это еще не понос, а послабление стула. Сдайте завтра копрограмму и дождитесь осмотра педиатра, если нет повышения температуры тела, явных признаков для беспокойства пока нет. При поносе первая Ваша помощь должна заключаться в отпаивании ребенка водой и препаратами на подобии Регидрона.
Ольга 2018-10-28 22:14
Спасибо огромное за быстрый ответ. А подскажите о чем может говорить такой светлый цвет и зловонный запах. Такое впервые
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-28 22:19
Цвет стула у ребенка может менятся от многих причин: еда, дисбиоз кишечника, нарушение со стороны желчной системы, сопутствующие заболевания, любая инфекция не только кишечника, в тч вирусная