Свечи утрожестан и половой акт

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Цервицит, вторая беременность до 10 недели при осмотре шейка была немного приоткрыта снаружи, изнутри закрыта
Здравствуйте, беременность акушерских 12 недель, ставлю вагинально свечи утрожестан с 5 недели беременности.
Ставить нужно 2 раза в день по 200 мг. Вопрос состоит в следующем,
вчера в 23: 30 поставила свечку и легла, а после в 00: 30 был половой акт, чем опасно это для беременности сейчас, успела ли свечка расствориться чтобы не травмировать шейку или что то еще? Боли не было и чувства что там что то инородное тоже не было, но все равно переживаю, могла ли она не успеть расствориться
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-18 20:27
ЗДравтсвуйте! Раз уж вам назначили утрожестан, значит половой контактвам противопоказан до 16 недель включительно!