Сутулость в спинном отделе

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: При мрт имеются протрузии в шейном отделе.
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, можно выровнять осанку с помощью корсета? Мне 29 лет. Раньше занимался спортивной гимнастикой профессионально. Имею сутулость и проблемы в шейном отделе позвоночника.

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-25 21:56
Можно корректировать гимнастику с помощью лечебной гимнастики и поддержания себя в физической форме. Корсеты к этому имеют посредственное отношение
Евгений 2019-02-26 03:14
Здравствуйте!
Не могли бы Вы посоветовать гимнастику и где приобрести корсет удобного ношения
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-26 13:37
Фото сделано в зале, могу предположить, что человек и без того занимается спортом. Чем Вы озадачены - мне не понятно
Евгений 2019-02-26 15:07
Во время сидения, ходьбы сутулость идёт. Постоянное давления в жкт, из за чего он страдает. При сутулости бывают экстросистолы. Связывают это с пищеводом. Пытался много раз носить карсет, за пол дня он мне натирал и я просто снимал его
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-27 13:55
Сутулость в данном случае ничего не определяет и не может быть связана с влиянием на внутренние органы. Переоцените свой режим дня, труда и отдыха, проконсультируйтесь с терапевтом и кардиологом о возможной медикаментозной коррекции проблем сердечно-сосудистой системы и ЖКТ