Возможно ли что-то исправить?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был у ортопеда, по поводу сутулости и нарушения осанки, из рекомендаций мне сказали, что нужно спать на твердом и все, мне бы хотелось узнать - можно ли использовать корректор осанки, если да, то какой конкретно?
Добавлен: 28 июля 2018 года

15 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-29 21:37
Заочно бессмысленно обсуждать подобные вещи
Максим 2018-07-29 22:28
Я записался очно, а вообще корректоры осанки эффективны в моем возрасте?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-30 14:07
Они эффективны в любом возрасте
Максим 2018-07-30 17:10
А вот если я приду к ортопеду, то что он мне может посоветовать для исправления сутулости? Чтобы хоть знать.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-30 18:43
Приедете и узнаете. Мне такой диагноз не известен. Предложить ничего не смогу
Максим 2018-08-02 14:15
Олег Игоревич, я сходил к ортопеду, ну он так визуально посмотрел, направил на рентген, вообщем написано - грудной гиперкифоз 1 степени, сказали гимнастику делать, плавание, а корректор осанки можно носить? И сколько по времени?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-03 14:40
Корректор осанки может являться поддерживающим устройством, видимо, в Вашем случае, и не обязателен, раз не был назначен врачом. Поэтому на свой вопрос ответьте сами, учитывая использование последнего по самоназначению. Носить корректор рекомендуется минимальное необходимое время на протяжении суток, используя во время статических работ
Максим 2018-08-03 15:26
Нет, назначен только во время ходьбы или долгого сидения, гимнастику делаю каждый день, корректор уже приобрел, держит спину хорошо, результат будет хорошим?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-05 09:45
Какой результат для Вас ожидаем? Сформулируйте правильно свой вопрос
Максим 2018-08-05 17:48
Извините, я хочу, чтобы осанка выпрямилась и плечи были не во внутрь, я еще упражнения делаю для осанки, возможно ли исправить осанку с помощью корректора?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-05 17:58
Нет, корректор подходит только для того, чтобы ограничить напряжение мышц во время длительного сидения. Исправить осанку возможно только с помощью лечебной гимнастики
Максим 2018-08-05 20:07
1) А вы не знаете какие конкретно упражнения делать надо? Может я не те упражнения делаю.
2) Сколько часов в день можно носить корректор осанки?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-06 13:50
1. Это знает реабилитолог
2. 4-6 часов
Максим 2018-08-12 18:30
Мне кажется, что уже поздно что-то исправлять, хотя я работаю над этим, ещё можно исправить полностью осанку?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-13 19:17
Всегда возможно