Суточное ЭКГ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сделала суточное мониторирование ЭКГ.
Заключение: зарегистрирована одна наджедудочковая экстрасистола и 552-е одиночных желудочковых экстрасистол (максимальное количество 116-ть, желудочковая тригинемия наблюдается в 16-ти эпизодах. Среднее ЧСС днём 85, ночью 65 уд в мин
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июня 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-30 13:59
Здравствуйте. Что Вас беспокоит? УЗИ сердца в пределах нормы. По холтеру небольшое количество нарушений ритма.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Анна 2021-06-30 14:02
Сильное биения в области шеи и в грудной клетки. Толчки. Внезапные. Длительность неделя
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-30 14:03
Скорее всего ощущаете экстрасистолию. Что способствовало появлению вышеописанных симптомов: орви, стрессы и тд?
Анна 2021-06-30 14:06
У меня протрузии в позвоночнике и шее. Болит спина справа под ребром. Это единственное с о меня беспокоит. Начались толчки в грудной клетке внезапно
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-30 14:08
Возможно болевой синдром спровоцировал экстрасистолию, нужна консультация невролога-вертебролога.
Дополнительно можете взять Панангин форте по 1 табл 3 раза в день - 2 недели, далее Магнерот по 1 табл 3 раза в день - 1 месяц, должно быть легче.