Супропателярный синовит коленного сустава, чем лечить. Ем лечить?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, месяца два мучают боли в правом колене, после ангины. Колено опухло, было красным, горело. Делала примочки, димексид+ледокаин. По назначению хирурга. Воспаление стало меньше, боль остаётся при движении, скованность движения, особенно затруднителен спуск с лестницы и поворот ноги. Мажу ибупрофеном, пью медокалм. Сегодня сделала УЗИ коленного сустава.
Эхо признаки-супропотеллЯрный синовит правого коленного сустава, начальные дигенеративные изменения, уменьшение толщины гиалинового хряща, киста Бейкера.
Месяц назад делала рентген, артроз.
У нас нет в поликлинике травматолога, хирург сказал, что это не к нему. Подскажите, чем это лечится? Описание УЗИ на фото

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-12-08 11:52
В подобных случаях дать обоснованные рекомендации заочно - нереально. Обратитесь на очный осмотр к ревматологу и ортопеду.