Суицидальные мысли

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Вроде нету
Здравствуйте, у меня была попытка суицида(я бросилась под колеса автомобиля) изза длительных ссор с родителями, скажите пожалуйста меня без моего согласия могут положить в психо-невролгический диспансер? И если да, то как на долго? Спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 февраля 2022 года

9 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-11 19:15
Здравствуйте, Алёна!

Когда это случилось?
Платная консультация
Алёна 2022-02-11 19:25
Здравствуйте, это случилось пару дней назад.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-11 19:30
Алена, Вас осматривал врач-психиатр? Вы сейчас - дома?
Платная консультация
Алёна 2022-02-11 19:38
На данный момент я нахожусь в больнице, так как у меня сильное сотресения мозга и ушибы, со мной просто приходили разговаривали и спрашивали зачем я это сделала, чего я хотела добиться и т. д. Теперь боюсь, что меня могут положить в пнд. Скажите пожалуйста они имеют право меня без моего согласия положить?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-11 19:55
Понимаете, Вы совершили действия, которые представляют опасность для Вашей жизни. В такой ситуации, Вас могут госпитализировать без Вашего согласия - по решению суда.
Платная консультация
Алёна 2022-02-11 19:57
Понятно. А не знаете как надолго?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-11 20:16
Обычно, если пациент понимает ошибочность своих действий, то такая госпитализация длится пару недель.
Платная консультация
Алёна 2022-02-11 20:20
Понятно. Большое спасибо.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-11 20:28

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.