Сухой приступный частый кашель

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, пожалуйста подскажите у ребенка 4 года приступный сухой кашель, очень частый каждые 2- 5 мин. Нос чистый, насморка нет. Как перевести кашель во влажный и уменьшить. Дышим ингалятором с физраствором, и пьем стоптусин капли 9 капель, не помогает. Пили коделак от сухого кашля не помогает. Ночью спит хорошо не кашлеет, под утро опять кашлеет когда спит. Спасибо большое
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-30 11:06
Добрый день.
Кашель может быть по разным причинам - трахеит, ларингит, пневмония, аллергический кашель и в каждом случае лечение будет отличаться. Обязателен в такой ситуации осмотр врача.