Сухость в горле, будто заложенность, иногда раздражение, боль

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, не так давно появилось ощущение не то, чтобы кома, но будто воспалилось что-то в горле и ощущается (как будто язык касается задней стенки горла). Иногда горло слегка болит и небольшая сухость. С глотанием проблем нет. Когда выпью теплого становится получше. Ну, и в принципе состояние похожее на близкое к болезни — иногда болит голова, усталость, небольшой насморк. Так же работаю с людьми, часто приходится часто вести беседы, напрягать горло. Есть ли причины для сильного беспокойства? Или это может быть обычной наступающей простудой?
Категория: Лор
Добавлен: 23 февраля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-23 14:48
Здравствуйте. По описанию и по фото у Вас признаки фарингита. На фоне частых голосовых нагрузок горло пересыхает, местный иммунитет снижается и нарастает дисбиоз микрофлоры. Что дает клиническую картину дискомфорта в горле. Для начала рекомендую Вам препарат иммудон по 1 т 4-6 раз в день рассасывать 7 дней.