Сухость кожи, расчесы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: хр.панкреатит, экстирпация матки 3 года назад
Здравствуйте, 3 года назад была проведена экстирпация матки с придатками по поводу канцера шейки матки. Сейчас кожа стала очень сухой, появился сильный зуд (в течение месяца), расчесы. Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться? Принимаю сурастин, зуд снимается незначительно. Понимаю, что гормональные препараты принимать нельзя.
Спасибо за консультацию!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-06 11:45
Анастасия, а вы принимает гормонозависимые препараты типа Климонорм или другие?
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум. Затем Топикрем или Мустелла для сухой и ращдраженной кожи. Увлажнение 2-3 раза в день.