Сухость кожи. Деформация ногтя

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, я мастер по маникюру. Инструмент обработан правильно. У клиентки на одном большом пальце кожа трескается, ноготь чуть отошел со свободного края. Работает медиком, утверждает что с утра кожа выглядит лучше. Приняла следующие меры: сняли покрытие, убрала длину, а так же пустоту, не до конца. Попросила капать масло чайного дерева. Фото прилагаю. Какой может быть диагноз?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-04 01:01
Здравствуйте, Мария!

Онихолизис, экзема кончиков пальцев

Мазь акридерм гк - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Крем с пантенолом - как крем для рук 2-3 раза в день до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!

Перчатки на работе, лучше виниловые!

Минимально мочить!

В пустоту лучше использовать: Раствор клотримазол - 2-3 раза в неделю для профилактики инфекции!

Под пустотой - не чистить! Чтобы дать возможность ногтю прирасти к коже.

Отпишитесь при необходимости