Сухое пятно на щиколотке

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Несколько лет уже мучаюсь с пятном на сгибе щиколотки. Сухое, тёмное, припухлое. Периодически начинает облезать и кровать. Ходила в районное квд. Сказали дерматоз. Прописали мази. Гормональные временное улучшение небольшое давали. Другие вообще не действовали. Буду очень признательна за помощь. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

7 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-07 18:08
Здравствуйте.
Как давно это образование?
Какие средства применяли и каким курсом?
Какие есть хронические заболевания?
Изменены ли ногти?
Наталия 2017-07-07 18:12
Пятно уже лет пять. Поначалу было меньше и бледнее. Хронических нет. Ногти не изменились. Все мази не помню если честно. Момат мазь около недели. Липо Бейз.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-08 13:44
Пробовали менять обувь?
Проходила ли болячка полностью?
Наталия 2017-07-08 13:46
От обуви не зависит. И зимой и летом. Полностью не проходила.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-08 15:04
Рекомендую на 2 недели мазь Акридерм СК или Элоком С - 2р/д под повязку.
Отпишитесь потом.
Наталия 2017-07-08 20:58
Спасибо! Начну курс!
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-09 00:26
Не за что! Жду результат.