Сухие пятна на ножках

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки (11 месяцев) месяц назад появились сухие пятна на ножках. Была положительная динамика, почти исчезли, а неделю назад все по новой. Мажу эмолентом кремом мустелой. Немного лучше становится, но все равно не исчезают, теперь ещё и на животе такое же появилось, что это может быть? Они не беспокоят, не чешутся. Продуктов новых не вводили на момент появления. И до сих пор, находимся на гв + прикорм аллергии раньше никогда не было. Участковый педиатр посоветовал мазать детским кремом. Это все безрезультатно, подскажите, чем можно помочь малышке? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

4 ответа

Левиева Шушаника Вячеславовна
дерматолог 2021-02-22 23:33
Добрый вечер! Это проявления атопического дерматита. Какая ситуация на данный момент у ребенка? Есть ли высыпания?
Кристина 2021-02-22 23:38
Добрый день! Спасибо за ответ. Буквально неделю назад все прошло, но сейчас опять по новой появились пятна. Купили сегодня эмолиум для воды. Не знаю как уже бороться, ходили ко врачу сдали анализ крови общий ждём результат.
Левиева Шушаника Вячеславовна
дерматолог 2021-02-22 23:51
Да, при такой проблеме необходимы эмоленты, в качестве ежедневного ухода. Уход включает в себя средство для купания плюс увлажняющий крем или лосьон. Из марок подойдут в принципе любые, для атопичной и сухой кожи, например Эмолиум, Мюстела, Биодерма, Топикрем, Адерма.
Необходима консультация аллерголога, ОАК, кал на дисбактериоз и копрологию, Ig E. Отпишитесь по ходу, какие результаты.
Кристина 2021-02-23 00:08
Спасибо большое, обязательно напишу.