Сухое пятно трескающееся на ладони

Спрашивает: Aslan
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте. У меня на ладони появилось сухое пятно. Если не трогать то не зудит, но если почесать его или рядом с ним тогда появляется зуд и трещина кожи. Появилось чуть больше месяца назад. Обратил внимание только тогда когда ощутил зуд в середине ладони. Лечения пока не проводил, использовал несколько раз раз мазь Синафлан без всякого эффекта. Через несколько дней отпуск, планирую посещение врача.
Хотел бы узнать мнение нескольких врачей что это может быть за болезнь, так как местный врач обычно не говорит что за болезнь а молча делает назначение непонятно отчего.
Фото пятна прилагаю.
Теги: на ладони сухое пятно
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-26 10:14
Добрый день.

Это очаговая экзема.

Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Акридерм кремом под окклюзию на час 2 раза в день 3 дня. Потом просто этой смесью утром, а вечером Целестодерм В крем.

Ограничить контакт с водой, после мытья рук Локобейз рипеа
Aslan 2017-09-27 09:39
Здравствуйте Виктория. Спасибо Вам за оперативный ответ и особенно за рецепт.
Желаю удачного развития этому сайту и здоровья всем больным.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-27 22:02
Всегда рада помочь.