Сухие пятна

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня на руке и ноге начали появлятся такие пятна как на фото и слегка чисатся. Так же я по стригся и заметил что на голове тоже есть пару размером от 0.5 до 1-го сантиметра. Что это может быть и стоит ли мне беспокоится?. заранее спасибо за помощь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-11 07:08
Здравствуйте Марат

Элемент на фото напоминает псориатическую бляшку.

На основании одной бляшки на фото диагноз псориаза поставить нельзя. Необходимо видеть другие элементы, их расположение, выявлять псориатическую триаду.

Посоветовал бы очную консультацию дерматолога для подтверждения или опровержения диагноза псориаз.
Марат 2019-01-11 09:17
Спасибо большое. Я тоже так и думал. А может ли спрпвоцировать псориаз резкое изменения климата то есть юг на север. Нехватка витаминов из за не малого сна и не своевременного питания.? И что вы посоветуйте принимать, пить или мазать?
Заранее спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-11 09:59
Всё перечисленное Вами могло способствовать обострению псориаза.

Прежде, чем начинать лечение, необходимо убедиться в диагнозе. Иначе лечение может быть неэффективным.